Форум 12В 91 школы и не только

Объявление

Да, конечно форум пока не насыщен темами и почти неживой. Но все в ваших руках. Создавайте темы, оживляйте форум. Вместе с вами мы делаем мир лучше)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 12В 91 школы и не только » Архив 9-10 классов. » Книги, которые мы читаем-2


Книги, которые мы читаем-2

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ну, я думаю, что стоит возобновить обсуждение литературы, которую мы читаем

0

2

Толстой: Война и мир. Анна Каренина.
Булгаков: Мастер и Маргарита. Белая гвардия. Роковые яйца. Собачье сердце. Морфий. Жизнь господина де Мольера и т.д.
Дюма: Граф Монте-Кристо. 3 Мушкетера(все части). Виконт де Блажелон. Две Дианы. Учитель фихтования. Черный тюльпан.
Урсула ле Гуин: Волшебник Земноморья
Энн Маккефри: Вся серия про Перн
Дж. Р. Р. Толкиен: LotR

Макс Фрай. Белянин.

0

3

Ну, вот Война и Мир - действительно не плохое произведение, первый том немного нудный, но вот второй мне нравится.Булгаков - это ужасно, во всяком случае ММ и БГ.

0

4

White Hunter

Булгаков: Мастер и Маргарита. Роковые яйца. Собачье сердце. Жизнь господина де Мольера

Поддерживаю. Хотя, последнее - в меньшей степени.

Дж. Р. Р. Толкиен: LotR

Поддерживаю!

The most powerful user
Ага. А ты котя бы ММ читал, чтоб отзыв писать?
Примечание: я не выделываюсь. Просто тупо не понимаю, откуда может взяться такое мнение о "романе о дьяволе".

0

5

Остап Бендер
Спасибо, что указал на ошибки.

0

6

Представь сеье, Анатолий, я этим летом, в перерывах между гуляниями читал книги, в том числе и Мастера и Маргариту, и Белую Гвардию. Мастера и Маргариту еще можно как-то читать, хотя мне эта книга не понравилась, а вот Белая Гвардия - полнейшая чушь. И, кстати, то, что сюжет произведения о дьяволе вовсе не значит что его надо читать. Ты читал например Фауста?

0

7

Я читала! Это просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гёте рулит просто! "Я не всеведущ, я лишь искушен"(с)-чудесная фраза...

Кстати, раз уж речь зашла... Я забыла указать- Гюго-"Собор Парижской Богоматери" (кто не знает, намекну- Квазимодо, Эсмеральда...)

Еще зашибись авторы-Камю и Акунин

0

8

О, я тоже знаю крутых писателей. Только вам их читать нельзя. Ха-ха.

0

9

White Hunter
Лично я Гете не смог читать - немного полистал, и забросил. Ничего замечательного. Скука

0

10

Зря.

0

11

The most powerful user
Читал "Фауста". Кстати, понравилось. Хоть я и не люблю стихи, но книга вполне неплохая.
Причём, понравился мне как первый том, так и второй.
Вот такой вот я странный)

Вся прелесть "МиМ" не в том, что оно о дьяволе, а в прикольном сюжете, изящной авторской строке и богатой фантазии. Плюс: вольный взгляд на библейские сказания. А я это уважаю)
Чётко раскрытые характеры персонажей. А образ Понтия Пилата - вообще жесть!
Я даже черновики Булгакова читал и перечитывал. Помню "МиМ" чуть ли не наизусть.

0

12

White Hunter
Из Акунина читал только две про Пелагию. "Белый бульдог" и "Чёрный монах". Неплохо закручено.

0

13

О! Терри Пратчетта кто читал?

0

14

Остап Бендер написал(а):

Вся прелесть "МиМ" не в том, что оно о дьяволе, а в прикольном сюжете, изящной авторской строке и богатой фантазии. Плюс: вольный взгляд на библейские сказания. А я это уважаю)
Чётко раскрытые характеры персонажей. А образ Понтия Пилата - вообще жесть!
Я даже черновики Булгакова читал и перечитывал. Помню "МиМ" чуть ли не наизусть.

Основная идея была все же не показать дьявола, мне кажется.

Все образы замечательные. А Марго... Ну понятно.
Воланд очень сильно показан...

А насчет наизусть... 2 глава дословно, слабо? А мне нет!

0

15

Видимо, я не могу понять "изящной авторской строки" Булгакова. Как по мне - мим - средненькое произведение, герои, как раз, показаны не самым выдающимя образом, да и сюжет так себе.

0

16

White Hunter
Первую главу могу)

The most powerful user
Хреновый из тебя литератор)
Тогда, какое, с твоей точки зрения, литературное произведение можно назвать образцовым?

0

17

Значит, Пратчетта никто не читал?

0

18

Какая сволочь заблокала Толика?!

0

19

Серый, смотри мою подпись, последняя строка)

0

20

Я вернулся.

Так... значит-таки Пратчетта никто не читал?

0

21

нет

0

22

Что он писал вообще? Имя знакомое

0

23

White Hunter
Сатирическое фентези.
"Цвет волшебства", "Эрик", "Уходящее по почте", "Жнец", "Морт, ученик Смерти".
И всё про один выдуманный мир - Discworld - Плоский Мир.

0

24

Что никто не читал библиотеку приключений?
А кто-нибудь читал МайнРида? Гари Гаррисона? Это почти класика, это рульные книжки.. Кто не читал советую. МайнРида всего. там каждый рассакз очень хорошо наисан.

0

25

А кто-нибудь читал МайнРида?

Кстати о нём.
Прикиньте: в Штатах о Риде никто вообще не слышал.
Всадника без головы помнят только по повести Вашингтона Ирвинга, который, впрочем написал свою "Легенду Сонной Лощины" раньше.

Чё-то я умничаю больно много. Надо исправляться - а то, не дай Б-г, буду умно выглядеть...
Хотя, мне это не грозит...))

Кстати, люди. Я забыл о главном. Ильф и Петров - вот, кого читать надо. "12 стульев", "Золотой телёнок" - во книги!

0

26

White Hunter

Что он писал вообще?

Не писаЛ, а пишЕТ. Живой ещё, хоть и в преклонном возрасте.

0

27

Энн Райс кто-нибудь читал? "Вампирские Хроники"?
Я начал, но быстро бросил. Гамно, по моему. Вообще, про упырей книги не люблю. А у неё они какие-то {здесь было прилагательное} все...

0

28

Остап Бендер
Пожалуйста не ругайтесь, здесь приличный форум.

0

29

D-exler
не совсем
Я  по-моему ясно его озаглавил...

0


Вы здесь » Форум 12В 91 школы и не только » Архив 9-10 классов. » Книги, которые мы читаем-2