Форум 12В 91 школы и не только

Объявление

Да, конечно форум пока не насыщен темами и почти неживой. Но все в ваших руках. Создавайте темы, оживляйте форум. Вместе с вами мы делаем мир лучше)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 12В 91 школы и не только » Походы » Выход в лес - 1


Выход в лес - 1

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Ура, товарищи!!! Первомай отметили великолепно!!!

Думаю стоит продублировать здесь информацию) Вдруг форум обретет былую популярность)))
В общем, на 30 апреля - ... мая хотелось бы выйти в лес, культурно отдохнуть, выпить чаю, попеть песни, поиграть в мячик, в общем хорошо провести время) Пожалуйста, отпишитесь, кто сможет, когда ему удобнее уйти и предлагайте места.

Зовите тех, кому это может быть интересно

Да, надо понимать, что многие не пойдут, если будет холодно. А яндекс обещает на всю следующую неделю минус по ночам. Гисметео пока более оптимистичен.Будте готовы к тому что 30-го вечером будет решено не идти.

Отредактировано The most powerful user (2010-05-02 21:55:23)

0

2

Особенно интересно мнение относительно того куда пойти

0

3

Да кстати...
Как на счет Туриста?
Если так, то я даже может до понедельника)

0

4

В Туристе во-первых реку переходить во вторых там строили какую то горнолыжную хрень и не известно есть ли там вообще пригодные для отдыха места, тем более что это, опять же, низина (равно как и Аникеевка). Возможна неприятность в виде воды под ногами. Помоему подосинки - шикарное место =) Там красиво и все таки довольно далеко от города, ИМХО там гораздо приятней.

0

5

Ну на счет херни горнолыжной, ничего особенного... Там все как и прежде. Шикарное место. Кстати на счет реки, есть там одна тропа... Я ее помню. Там чуть дальше пройти и будешь на месте. А на счет низины - это не важно, думаю... Все же трава еще низкая совсем.
Ну подосинки - хорошее место. Только далековато вода

0

6

Вода - в 5-10 минутах пехом кристалльно чистая =) есть там источник

0

7

В турист мне перспектива очень не нравится по некоторым причинам:
1) Далеко идти(справится можно, но вот если дождь как в прошлый раз, то вообще пипец - у меня зонтик до сих пор в туристовской грязи с того последнего выхода. правда я его сегодня второй раз с тех пор открыл))))
2)Этот пункт особенно настараживает - необходимость переходить речку вброд, а также в случае дождя и поле вброд и много еще чего вброд. Если летом это в целом даже приятно, особенно не в дождь, то при обещанных 8-10 на первомайские праздники совсем не круто. А ни берцы, ни сапоги не спасают от промокания ног при переходе той речки.
3)Не слишком приятное соседство Гепарда&Co, которые я думаю там уже совсем одичали
Плюсов у туриста 2:
1)Хорошая поляна
2)Сравнительно чистая вода
3)Речка с приятной прохладной водой, что в такую погоду не очень большой плюс.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вывод: в турист идти не круто. Особенно из-за первых 2-х причин. Летом - да.

Я бы выбирал Опалиха-Аникеевка/Подосинки
Первый вариант выигрывает близостью станции от москвы и поляной. + какой-никакой но магазин есть)

0

8

Черт, пока я писал все уже объяснили

0

9

Ну, Аникеевка - не очень низина, там стоянка обычная на склоне, воды на стоянке быть не должно. С питьевой водой там действительно проблемы. Насчет туриста и его застроенности - на тех местах где мы были это никак не сказалось. Мб на 15 минут увеличилась дорога до места.

Вода в Подосинках совсем не далеко.

0

10

Ладно... Подосинки, так подосинки... Осталось узнать расписание подосинки - новодачная на понедельник к 8:50

0

11

На счет все того же туриста, я помню тот эпизод... Мы же не захотели идти через деревню... Почли кратчайшим путем.

[реклама вместо картинки]

0

12

в Аникеевке и Опалихе мы были 2 последних раза (не считая арбузник) когда вместе выбирались, а в подосинках не были давно, тем более что мне кажется это самое приятное место из всех где мы бывали. И до магаза там можно прогуляться =)

0

13

Подосинки так подосинки)))

0

14

Эх, просто ты, Антон, очень многое пропустил) За прошедшее лето был 1 выход в турист, один в опалиху, один в аникеевку(с разносов во времени где-то в месяц) и еще 3 или 4  - в Подосинки. Но я не отрицаю что это отличное место. Подождем еще до понедельника, там, если ничего не измениться объявим подосинки.

0

15

А фак... Я не на те подосинки смотрел... Херня...

0

16

9ого лучше пошли. Даже если школьники не пойдут, можно собраться в лесу и культурно отпраздновать 65 летие победы.

0

17

9го тоже можно

0

18

Кстати есть предложение съездить на этот раз в Луговую. Сейчас карту изучаю. Скоро выложу

0

19

9го я скорее всего не смогу + школьники идут 9го

0

20

Как и обещал, вот кусок карты. Недалеко от станции, близко к реке...

[реклама вместо картинки]

0

21

9-го тоже идем. если школьники пойдут, пойдем с ними - заодно узнаем, каково это 3 дня в лесу почти ничего не пить. Если школьники не пойдут - то просто пойдем пить

0

22

Дань, а ты там был?

0

23

Неа, но по карте хорошее место. Надо изучить. Топографически удобное расположение, по спутнику тоже ничего так.

0

24

Значит в этот раз не пойдем - там не известно 1)Качество воды.
2) Качество грунта и густота растительности, хотя первого достаточно

0

25

Шансы, что речка Уча - мечта любителя грязевых ванн очень велика, поэтому думаю подосинки

0

26

Окей окей. Только надо будет кому-нибудь как-нибудь съездить туда, изучить.

0

27

Кстати про погоду... Тут кто-то страшился температуры ночью... Ну яндекс например уже прогнозирует потепление.

0

28

Уже не прогнозирует. Утром обещали +14, щас -2)))

0

29

Переживший мехматовский посвят не сможет замерзнуть!!1111 В бой, товарищи!!! =)

0

30

Дамы и господа, девочки и мальчики, друзья!

В этот раз с едой решим так что я и несколько специально обученных людей купят макорон тушенки и чай, НО! болььше они ничего покупать не будут, поэтому на вас, родные мои, все остальное, берите каждый по желанию что хочет, из расчета на себя (на 3 дня!) + совсем чутьчуть.

Если кто хочет шашлык, то мы его организуем, но вам придется скинуться немножко на него, ибо удовольствие это (мясо, в частности) не такое уж и дешевое.

Также необходимо решить вопрос со спальными местами, пишите ваши соображения на эту тему.

Ещё считаю нужным сказать про горячительные напитки, по вкусу не очень похожие на чай. Поскольку чуть ли не каждая ночь заканчивается тем что взяли мало и утром надо бежать в магаз, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА даже тем кто не пьет хоть как-то посодействовать организаторам в их "развлекательной программе", а организаторы в долгу не останутся. Денег много вы не потратите, все будут рады например знаменитой клюквенной наливке (~100 литра счастья ваши). Мы никого не заставляем, просто так вы может выразить вашу благодарность нам за организацию всего этого (шашлык того стоит! =) ), если, конечно сочтете нужным. Все уже взрослые люди, не забываем =)

С гитарами вопрос вроде как решен, скорее всего 2 нормальных и одна левосторонняя =)

Немного позже вывешу время и место сбора. Для студентов МГУ на воробьевых горах (не на моховой, хотя впринципе можете и с моховой подъезжать) скорее это будут ступеньки клубного входа ГЗ МГУ в пятницу приблизительно в 16:50 (Для тех кто идет в пятницу). Ежели кто пойдет в субботу, рекомендую связаться с Лешей Федулкиным, который тоже поедет в субботу.

Вроде пока все, будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь

0

31

если не будет всяких противных зачетов, то я с вами)

0

32

И ещё, у кого есть желание искупаться?)

0

33

рано, мне кажется =)

0

34

ТОВАРИЩИ!!! Для тех кто желает начать свое путешествие от ГЗ МГУ, сбор у ступенек клубного входа(со стороны памятника Ломоносову) в 16 45. Для остальных - КРАСНАЯ ст.метро Комсомольская в центре зала в 17:40. Будьте пунктуальны, на электричку опоздать никто не хочет, лучше приехать немножко заранее. Также обнаружились проблемы с тушенкой, хорошо бы банку с каждого третьего туриста =) Да, и политика такова, что мы не будем ради кого бы то ни было опаздывать на электричку =) Так что если опаздываете - звоните мне (Антону) или Сереже Осипенко, предупредите хотя бы чтоб мы не паниковали

0

35

По-моему, поход был классным) кто не пошел, тот очень много потерял)

0

36

Поддерживаю, я до сих пор помню его в мельчайших подробностях и свой офигеть какой тяжелый рюкзак. Таким тяжёлым он не был даже на Селигере.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум 12В 91 школы и не только » Походы » Выход в лес - 1